Исковое заявленик о защите прав потребителей

Добрый вечер, проверьте пожалуйста правильно написания иска) отдала в ателье укоротить платье, оберазали коротко и неровно, на просьбы, а затем и требования вернуть деньги хозяйка ателье игнорирует

  • image_rest_596cf02389c1a0.73962516
    .jpg
  • image_rest_596cf093073526.81153169
    .jpg
  • image_rest_596cf0aceda736.88117393
    .jpg
, Альбина, г. Краснодар
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Исковое заявление соответствует требованиям, установленным в статьях 131-132 ГПК РФ.

К исковому заявление необходимо приложить не только досудебную претензию, но и доказательство ее вручения, например, копию почтовой квитанции либо роспись ответчик на претензии.

Альбина
Клиент, г. Краснодар

Претензию из рук у меня хозяйка ателье не взяла, я отправила почтой россии, письмо не забрали, оно вернулось через месяц, лежит у меня

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В чем суть претензий по испорченной вещи — укоритили не так, залили или что произошло. Вы одни нормы переписали, а само существо не изложили. Почему вы считаете, что вещь испорчена и ей нельзя пользоваться, какие условия обговаривали, что исполнитель должен был сделать по вашему заказу.  Фото можно приложить, из соседнего ателье справку, что вещь восстановлению не подлежит и тп

Альбина
Клиент, г. Краснодар

Длина платья не сообветствует моему росту, поэтому использовать его по назначению я не могу.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Альбина, в иске должна быть изложена вся суть, обоснование требований, указать, что направлена была претензия, но не получена и возвращена Вам, в связи с чем реализуете право на обращение в суд.

Иск подается по вашему месту регистрации согласно ст 17 Закона «О защите прав потребителей»

Также отсутствует требование о неустойке

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава I] [Статья 17]
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.