Может ли мой отец претендовать на жилплощадь, если я женюсь?

Мой отец военнослужащий. Я его сын и хочу пожениться . Может ли он претендовать на те же квадраты , как и ранее?

, Марат, г. Абакан

Добрый день. Если речь о том, что он хотел бы вновь улучшить свои жилищные условия за счет Министерства обороны, то не получится — один раз только обеспечивают за счет указанного ведомства. Но после увольнения — в общем порядке в муниципалитете может претендовать на улучшение жилищных условий (если к тому моменту у него будут законные основания для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий).