Можно ли подать иск о смене периода в приказе на отпуск?

Посжалуйста подскажите. Идет трудовой спор с работодателем. Не платят пособие по уходу за ребенком, говорят переплатили отпускные. В прокуратуру работодателем принесен приказ (мной не подписан) о том что я якобы отгуляла отпуск авансом (с 15 на 16 год). При этом Отпуск на 14-15 год пропущен. Заявление написано (прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск) и отпуск на тот момент был с 14 по 15 год. Можно ли подать в суд иск об изменении годов в приказе. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Можно ли подать в суд иск об изменении годов в приказе

Татьяна

иск можно подать о чем угодно, но не факт, что суд ваши требования удовлетворит, а главное — что вам это в результате даст, достигните ли вы своей цели?

Не платят пособие по уходу за ребенком, говорят переплатили отпускные.

Татьяна

вот эти два события между собой никак не могут быть связаны юридически, так как пособие хоть и выплачивает работодатель, но не из своих средств, а за счет средств ФСС. А вот отпускные выплачиваются из средств работодателя. Переплата отпускных, даже если она имела место, не может быть причиной задержки оплаты пособия.

Для более подробной консультации и за составлением документов (жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги.