Какое заявление подавать в суд для оформления участка в собственность?

В 2004 году я купила садовый участок (СНТ) и пользуюсь им непрерывно до сегодняшнего дня. При продаже садового участка бывшая хозяйка написала заявление на правление садового товарищества о выходе из членов садоводческого товарищества, а я такое же заявление, но о входе в члены товарищества. Договора купли-продажи земельного участка не составляли. Как член товарищества, я оплачиваю членские взносы, сборы на хозяйственные нужды. Сейчас я решила оформить участок в собственность, провести межевание и столкнулся с такой проблемой: в росреестре мне сообщили, что у бывшей хозяйки есть свидетельство о праве собственности на данный садовый участок образца 1992 года.

, Инна, г. Полевской

Скорее всего у бывшей хозяйки свидетельство о праве на пожизненное владение земельным участком. Вам надо найти ее и чтобы она написала отказ от него, либо чтобы она в упрощенном порядке оформила на себя и надлежаще между вами оформить договор купли-продажи. Третий вариант — через суд признать право собственности