8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание участка без согласования одной границы

Здравствуйте!

Мне сейчас межуют участок. Границы с соседями и с дорогой согласованы. А с одной стороны граница проходит, как земли общего пользования (хотя через забор сосед, а просто когда-тото были земли общего пользования). Комитет не подписывает акт, ссылаясь на то, что госсобственность не разграничена. В итоге кадастровый инженер говорит, что будем сдавать акт без подписи комитета, а к делу будет подшита пояснительная записка. Он сказал, что помежуют и так. У меня есть сомнения. Чем вообще может грозить такое межевание без согласования одной границы? Спасибо.

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Мне сейчас межуют участок. Границы с соседями и с дорогой согласованы.

Юлия

Добрый день! Это уже хорошо.

А с одной стороны граница проходит, как земли общего пользования (хотя через забор сосед, а просто когда-тото были земли общего пользования). Комитет не подписывает акт, ссылаясь на то, что госсобственность не разграничена.

Юлия

Прошу уточнить Вы направляли письменное уведомление по почте о том что назначено межевание и просьбу направления представителя на проведение межевания???

Комитет не подписывает акт, ссылаясь на то, что госсобственность не разграничена.

Юлия

Они ответили устно или письменно?

В итоге кадастровый инженер говорит, что будем сдавать акт без подписи комитета, а к делу будет подшита пояснительная записка.

Юлия

Что будет указано в пояснительной записке?

Он сказал, что помежуют и так. У меня есть сомнения. Чем вообще может грозить такое межевание без согласования одной границы? Спасибо.

Юлия

Просто возможно комитет может пробовать в последующем оспаривать межевание в судебном порядке, но не факт. С Уважением...

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Благодарю за ответ. Сегодня сама получила ответ от комитета, и он совершенно иной. Оказывается, инженеру ответили еще в июне. Прилагаю фото. Комитет говорит, что межевать эту границу мы должны с соседом. Инженер убеждает меня, что комитет смотрит публичку, где участки стык в стык, а он смотрит карты местности, где между мной и соседом не разграниченная госсобственность, а участок соседа куском налагается на своего смежника. Акты он согласовывает в индивидуальном порядке. Т.е. Он принес комитету на подпись, комитет не подписал, он убрал из акта комитет (3 межевые точки) и теперь пытается убедить меня , что подписывать надо так. Но я боюсь, что проблемы могут потом быть не с комитетом, а с соседом, когда он будет межеваться. В пояснительной записке он якобы хочет просто сослаться на карту и то, что то неразграниченная госсобственность. Но и он, когда мерил, и я знаю, что у меня по факту через забор сосед. Разве можно сдавать акт без согласования всех сторон? Даже если она неразграниченная, правообладатель все равно - государство. Очень все странно и запутано.

Похожие вопросы
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Дата обновления страницы 18.07.2017