8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лечения от наркомании и постановки на учет?

здравствуйте у меня был суд по ст 228 ч 1 наркотик не употребляю 12 лет но на суд мед экспертизе посмотрели на мои вены и решили что я требую лечения, просто находился со старой знакомой и по стечению обстоятельств наркотик оказался у меня, при задержании, хотя я его не собирался употреблять,суд назначил приговор в виде штрафа 10000 р и обязал пройти лечения от наркомании ,возложил контроль инспекцыи , в инспекцыи ,сказали, что если, я оплачу штраф,то к наркологу идти могу на свое у смотрения и они меня снимут с учета правда ли это?

, Перов Виктор Михайлович, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. У Вас в приговоре что именно указано? В резолютивной части? Что суд постановил? Укажите точный текст. Если Вас обязали пройти лечение, то Вы должны встать на учет в НД и пройти курс лечения. Но тогда вы будите у них стоять на учете. В НД может уточнить на каких основаниях могут снять с учета. Если инспекцию обязали провести контроль, то они осуществляют надзор в настоящее время за Вами. На каком основании они снимут Вас с контроля? Вам необходимо получить от инспекции справку, что Вы сняты с контроля, иначе если вы повторно совершите преступление или административное правонарушение то при проверке затребуют справки по форме 133 о судимости и там будет информация о вас и при проверке установят обращались ли вы в инспекцию и исполнили ли вы решение суда, указанное в приговоре. если инспекция снимет Вас с учета без предоставления документов из НД-то да, это правда, но Вам необходимо у них уточнить наверняка, может быть Вы что-то не так поняли. Вам в любом случае необходим документ, что Вас инспекция сняла с контроля (причину я указала в ответе)

1
0
1
0
Перов Виктор Михайлович
Перов Виктор Михайлович
Клиент, г. Санкт-Петербург

признал виновным по ст 228 ч 1 и назначил наказание в виде штрафа 10000р на основании ст 72.1 возложил обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию контроль за исполнением обязанности пройти лечение и реабилитацию возложил на уголовно исполнительную инспекцию по месту фактического проживания. Когда меня задержали меня возили на мед освидетельствиние и, я сдал анализы, я знал что я чист,анализы на наркотические вещества были отрицательными,но суд мед экспертиза все равно написала нуждается в лечении от опиат которых я в жизни не употреблял,а употреблял 12 лет назад эфедрин и давно в за вязке забыл что это такое,а через пол года мне менять права по этому я и боюсь встать на учет хотя в себе я уверен мне это давно не надо ,и от чего мне лечится?

Похожие вопросы
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2017