Какой порядок изменения трудового договора?

Здравствуйте! Хочу задать вам такой вопрос: С коллективом сидели отмечали отпуск.приехал директор всех обматерил.сейчас заставляет писать заявление без даты на увольнение.законно ли это ? При этом месяц назад сам сидел с нами выпивал,не помнит как...

, Оксана, г. Заводоуковск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Оксана, добрый день.

Ну это такой тип начальства в народе называющийся «самодур».

Ни каких заявлений не пишите, ни чего вам не сделают.

Действия при фиксации нетрезвого состояния

Составляется акт на работника на рабочем месте в алкогольном опьянении. Данный акт не является унифицированным и составляется в произвольной форме. Акт необходимо заверить подписями минимум 2 свидетелей.
Издается приказ об отстранении работника от работы. Данный приказ не унифицирован и составляется в произвольной форме.
Затребуются письменные объяснения у работника по факту появления в состоянии алкогольного опьянения на работе. Вручается уведомление о предоставлении письменного объяснения по факту появления в состоянии алкогольного опьянения на работе. Статьей 193 Трудового кодекса РФ предусматривается 2 рабочих дня для представления объяснительной записки с указанием причин отсутствия на работе. Если по окончании 2 рабочих дней письменное объяснение не предоставляется, то составляется акт об отказе представить объяснение. Он заверяется подписями 2 свидетелей.
Составляется докладная записка по факту появления в состоянии алкогольного опьянения на работе. Докладная записка готовится непосредственным руководителем в произвольном виде. Она дополняется актом о появлении в состоянии алкогольного опьянения, объяснительной запиской работника или актом об отказе работника предоставить письменное объяснение. Источник: сайт ALKO 03

Вышеуказанные действия администрацией проведены были? Нет.