Можно ли обжаловать решение директора, принуждающего писать заявление без даты на увольнение?

Здравствуйте! Хочу задать вам такой вопрос: С коллективом сидели отмечали отпуск.приехал директор всех обматерил.сейчас заставляет писать заявление без даты на увольнение.законно ли это ? При этом месяц назад сам сидел с нами выпивал,не помнит как домой ушёл свидетелей было достаточно

Уточнение от клиента

или говорит уволю по статье

, Оксана, г. Заводоуковск
Максим Бондаренко
Юрист

Здравствуйте, Оксана.

Принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию незаконно. И выполнять решение директора вы не должны.