Какой документ нужен УФМС о наличии денежных средств для ВНЖ, кроме справки 2НДФЛ?

Добрый день. Мне нужен документ о наличии денежных средств для вида на жительство. Подскажите, где и как я могу его получить если нет возможности предоставить справку 2НДФЛ?

, Олег, г. Барнаул
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

выписка из банковского счета заверенная банком.

судебная практика: судом заявление об оспаривании решения территориального органа УФМС России об отказе в выдаче вида на жительство в Российской Федерации было удовлетворено, поскольку заявитель доказал, что имеет достаточно денежных средств для его проживания с семьей на территории Российской Федерации. При этом было отмечено, что исходя из смысла абз. 2. п. 38.3 Административного регламента, утв. Приказом Федеральной миграционной службы от 29.02.2008 N 41, требование представления документа, подтверждающего наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документа, подтверждающего его нетрудоспособность, касается заявителей, продлевающих вид на жительство согласно подп. 5 п. 6 ст. 8 комментируемого Закона, поскольку иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание, при представлении вышеуказанных документов не известна дата дня получения ими вида на жительство (Определение Нижегородского областного суда от 14.06.2011 по делу N 33-6188/2011);