Страховка в связи со смертью военнослужащего

Здравствуйте. В 1997 году мой муж, будучи в наряде по парку застрелился, на тот момент выплата страховой суммы мне и ребёнку не была положена. В связи с внесением изменений в фз-53 я могу подать заявление на выплату данной суммы? На сколько я знаю, сроков давности нет. И куда мне подавать заявление и какие прилагать документы?

, София, г. Омск
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, София! Нормы новых законов в отношении обязательного страхования военнослужащих не имеют обратного действия, т.е. они распространяются на правоотношения, возникшие после 1 июля 1998 года