Сколько метров отступить от забора, который делит дом напополам?

У меня дом с соседом на пополам. Сосед на своей части дома поднял второй этаж. Я хочу пристроить в доль забора..каторый делит дом на пополам. Сколько метров нужно отступить от забора.

, Татьяна Михайлова, г. Липецк
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Татьяна, добрый день, земельный участок у Вас тоже по 1/2 доле скорее всего, поэтому можно не отступать, так как это один участок, а Вы просто определили порядок пользования. Отступать на 3 метра надо, от смежного земельного участка, если у участка соседа другой кадастровый номер

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

По нормам законодательства — один метр.