Обязаны ли судебные приставы при проведении обыска предоставить документы?

пришли Судебные пристава не предъявляя документов начали описывать имущества. Вызвал полиция сказали что ложный вызов. приходил участковый!!! так то это его работа!!!

составил акт о ложном вызове!!!

что делать?

, Александр, рп. Благовещенка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязаны ли судебные приставы при проведении обыска предоставить документы?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить — Вам приставы присылали постановление о возбуждении исполнительного производства? Так же приставы присыли постановление об принудительном взыскании долга по исполнительному документу?

пришли Судебные пристава не предъявляя документов начали описывать имущества.

Александр

Так же приставы были обязаны предоставить документ — постановление на основании которого они пришли описывать имущество должника. Данные действия не правомерны и Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями судебных приставов в вашем отношении — т.к. прокуратура осуществляет надзора за действиями сотрудников ОСП.

описывать имущества.

Александр

Так же Вам должны выдать перечень (опись) описанного имущества, который вы можете оспорить.1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.