8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли судебные приставы при проведении обыска предоставить документы?

пришли Судебные пристава не предъявляя документов начали описывать имущества. Вызвал полиция сказали что ложный вызов. приходил участковый!!! так то это его работа!!!

составил акт о ложном вызове!!!

что делать?

, Александр, рп. Благовещенка
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязаны ли судебные приставы при проведении обыска предоставить документы?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить — Вам приставы присылали постановление о возбуждении исполнительного производства? Так же приставы присыли постановление об принудительном взыскании долга по исполнительному документу? 

пришли Судебные пристава не предъявляя документов начали описывать имущества.

Александр

Так же приставы были обязаны предоставить документ — постановление на основании которого они пришли описывать имущество должника. Данные действия не правомерны и Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями судебных приставов в вашем отношении — т.к. прокуратура осуществляет надзора за действиями сотрудников ОСП.

описывать имущества.

Александр

Так же Вам должны выдать перечень (опись) описанного имущества, который вы можете оспорить.1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017