Какая ответственность грозит по ст. 159 ч 3 УК РФ, если ранее была судимость?

Добрый день . Скажите пожалуйста какой срок грозит при 159ч 3 до этого была судимость 228 судимость не погашена. Стоит или нет нанимать адвоката. Все кричат что не стоит. Он признал свою вину . Собрали все характеристики с работы. Двое маленьких детей, и справка жены что она больна онкологией .

, Юля, г. Курган

Стоит ли нанимать адвоката — это личное дело каждого гражданина. Я думаю, что стоит, так как адвокат может вам что-то подсказать, помочь собрать какие-либо документы даже если заявлен особый порядок. В любом случае собирайте побольше положительного характеризующего материала и предоставляйте в суд.