Как восстановить честное имя налогоплательщика после ошибки налоговой инспекции?
Здравствуйте, прошу подсказать как быть в данной ситуации.
Пенсионные начисления за 2015 год были случайно отправлены на ошибочно указанный КБК (декабрь 2015 года). Ошибка была исправлена, сумма переведена на правильный КБК, но уже в январе 2016 года. Пенсионным Фондом РФ я не была никаким образом проинформирована о том, что в связи с возникшим таким образом опозданием образовалась задолженность. Более того, при очередной сверке своих отчислений в ПФ РФ в связи с закрытием ИП в январе 2017 года мне не было предъявлено никаких претензий по задолженностям.
В 2017 году, 4 апреля я получила по почте требование от Налоговой инспекции оплатить пени в размере 75,6 руб. в связи с имеющейся задолженностью в срок до 1 апреля 2017 года (то есть на 4 дня позже срока требования). Я обратилась в ПФ и в ФНС, получила ответ, что задолженность была выявлена после перевода надзора за отчислениями из ПФ в ФНС. В тот же день, 4 апреля я оплатила пени по квитанции, полученной в письме.
3 июля 2017 года я зарегистрировала в ФНС новое ИП, планируя возобновить свою работу. Далее я обратилась в банк для открытия р/сч, но мне было отказано без объяснения причин после рассмотрения моего заявления службой безопасности. Попытки открыть р/сч в других банках также не увенчались успехом, мне везде было отказано. Выяснить причину удалось только 10 июля 2017 года -- я получила уведомление от службы судебных приставов о том, что 25 апреля 2017 года в мой адрес было открыто исполнительное производство о взыскании судебной задолженности в размере 1075,6 руб. (75,6 р. задолженности ФНС + 1000 р. исполнительного сбора). С апреля по июль никакой информации о заведенном против меня судебном производстве я не получала, судебного постановления не было, никаких требований мне не предъявлялось, в том числе при открытии ИП.
При обращении в ФНС выяснилось, что оплаченная мною сумма была зачислена 5 апреля 2017 года, никаких претензий по задолженностям ко мне нет. Ошибочно открытое исполнительное производство в мой адрес отозвано, но начать работать я не могу, т.к. не могу открыть расчетный счет, банки продолжают мне отказывать как неблагонадежному налогоплательщику, вероятно данные о судебном преследовании в мой адрес сохраняются в какой-то базе данных.
Прошу объяснить, каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию и восстановить мое честное имя, а также как и кому я имею право в связи с этим предъявить претензии.
Заранее благодарна!