Могут ли дать условный срок по ст. 111 ч 2 п з УК РФ?

Муж с другом сидели в машине,выпивали,подошёл мужчина в непонятном состоянии попросил налить.Они конечно же налили как вдруг этот мужик спросил моего мужа сколько ему лет.Муж ответил,но видимо ответ неудовлетворил его.И он ударил мужа в душу.После чего муж взял биту и ударил ему по голове 2 раза.Он упал,они начали его оттаскивать на остановку,потому что перепугались.Сами вызвали ему скорую и уехали не дождавшись ее,но был какой то дедок к которому потерпевший ранее пристал.Дед как сказал ели отбился от него.Он то и помог им его оттащить и вытереть кровь.За мужем пришли в этот же день.На следующий он уже был в СИЗО.Дело в том что у него уже были суды по статьям 115 и 158,но отделались штрафами.Так вот возможен ли условный срок?Если нет, то какое наказание возможно?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Какая часть ст.158 ук рф была у вашего мужа? Как давно были назначены штрафы по предыдущим судимостям? Выплачены ли они? Когда выплачены? От ответов на эти вопросы зависит, есть ли у вашего мужа хотя бы минимальный шанс получить условный срок.

Анастасия
Клиент, г. Москва

158 ч 1.В прошлом году дали 2 штрафа один по 158 ч 1 дали 5 тысяч,а по 115 дали 20 тысяч но судья его онулировала так как он в СИЗО месяц был.Выплатили сразу как дали

Напишите дату (даты) когда вы выплатили штрафы по ст. 158 и ст. 115 УК РФ.