8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить отсрочку, поступив в магистратуру после ординатуры?

В 2015 году окончил меж.вуз Москвы - лечебное дело, далее в этом же году поступил в ординатуру - травматология и ортопедия , которую окончил в 2017. Хочу поступить в магистратуру (в мед.сфере) - Организация здравоохранения.

В общем, хочу спросить, датут ли мне отсрочку по этой схеме ВУЗ - ОРДИНАТУРА - МАГИСТРАТУРА(?)?

16 июля 2017, 21:31, Тимур, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не предоставят.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста

Лечебное дело… у Вас есть диплом специалиста.

С уважением,

17 июля 2017, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Тимур, день добрый. Вообще схем получения отсрочек очень много. А вот в Вашем случае, вообще нет смысла задавать подобные вопросы, закончив Вуз по медицинской части. Отсрочку уж по здоровью то Вы неужели не сможете получить!? Тогда смысл Вашего обучения вообще не понятен.

17 июля 2017, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, возможно ли получить отсрочку если перепоступаешь после первого курса на первый курс в другой ВУЗ?
Здравствуйте, возможно ли получить отсрочку если перепоступаешь после первого курса на первый курс в другой ВУЗ?
25 августа 2020, 13:42, вопрос №2848982, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли получить положенные мне отпускные после ухода в декрет?
Здравствуйте. В апреле 2020 года ухожу в декрет. Могу ли получить положенные мне отпускные , после ухода ?
22 января 2020, 10:22, вопрос №2655986, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли получить отсрочку, если пойду в магистратуру?
1.среднее профессиональное образование.2.Высшее бакалавр(заочно)!Могу ли получить отсрочку если пойду на магистратуру ?
03 июля 2019, 09:42, вопрос №2422160, Айдер, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии после колледжа?
Добрый день! Можете сказать пожалуйста, если я поступил в колледж после 11 класса, отучусь, и после я хочу поступить в ВУЗ, возможно ли получить отсрочку законно второй раз при поступлении в ВУЗ?
12 сентября 2018, 20:20, вопрос №2104437, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку, если защитился не в конце учебного года?
Здравствуйте. В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?
18 октября 2017, 14:06, вопрос №1784524, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2017