Как быть, если постоянные звонки на телефон по поводу долга брата в быстроденьги?

мы с братом поругались и не общаемся уже пол года.сейчас мне постоянно звонят по поводу его долга в быстроденьги оказывается он взял у них кредит 10 тыс рублей месяц назад и еще не вернул,и дал им мой номер телефона как дополнительный номер! они мне сейчас названивают каждый день по три раза!что можно предпринять чтобы мне больше не звонили? при том что меня ни кто не уведомлял что он берет кредит и все такое!я им уже обьяснял несколько раз что я у них ни чего не брал,с братом не вижусь и не общаюсь!

, вадим, г. Стерлитамак
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Вадим.

Закон о коллекторах от 1 января 2017 г.

При взаимодействии с должником запрещается: публиковать данные о должнике в интернете, направлять по месту работы, размещать в зданиях; беспокоить должника ночью – с 22 до 8 в рабочие дни, с 20 до 9 в нерабочие праздничные и выходные; нарушать установленную частоту взаимодействия – раз в неделю для личных встреч, один раз в сутки, два раза в неделю и восемь раз в месяц для телефонных переговоров; привлекать одновременно больше чем одного коллектора для взаимодействия с конкретным должником; вести взаимодействие и работу по взысканию долга в части проведения личных встреч и телефонных переговоров с гражданами, проходящими процедуру банкротство, ограниченными или лишенными дееспособности, находящимися на лечении в медучреждении, являющимися инвалидами 1 группы или несовершеннолетними, кроме признанных эмансипированными; скрывать телефонный номер, с которого ведется общение с должником или отправляются СМС, а также звонить с номеров, не принадлежащих кредитору или коллектору.

То же самое касается и МФО.

В следующий раз скажите, что разговор записывается и вы обратитесь в полицию. Если не поймут действительно обратитесь.

вадим
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое а для обращения в полицию нужна ли запись разговора или можно так обратиться?к тому же я им уже говорил что обращусь в правоохранительные органы но эффекта 0 к тому же я у них вообще ни чего не брал и даже не знаю где они нахо

дятся(