Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В какой срок продавец должен перевести деньги на карту, если от товара отказались?

Купили кровать 8 июня 2017 года в магазине Много Мебели. Договорились с продавцом о самовывозе через несколько дней. Позже в самовывозе нам отказали сославшись на то что склад опечатан в связи с кражей. Предложили доставку за счет компании прямо с фабрики. Согласились. Звонит оператор и говорит что ни о какой бесплатной доставке никто не говорил и за доставку придется платить. Мы с этим не согласны. Кровать все таки купили в другом месте, а тут написали заявление на возврат денежных средств 22 июня 2017, товар до этого на руки не получали. Оплачено 100% с карты. До сих пор деньги не возвращены. В какой срок продавец должен перевести деньги?

16 Июля 2017, 16:36, вопрос №1697439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Ейск
    Общаться в чате

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


    16 Июля 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.