8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия на купленное авто, если производство по делу давно закрыто?

Подскажите пожалуйста, машина в запрете на рег.действия,мы ее купили. Исполнительное производство давно уже прекращено,пристав говорит что уже 3 раза отдавал постановление в ГИБДД,но уже больше месяца запреты в базе ГИБДД продолжают висеть. Может ли мы сами взять постановление у пристава(согласен дать) и оформить машину на себя опираясь на приказ 1001 п.45 МВД? И снимут ли при регистрации все запреты?

, юлия, г. Тула
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Как снять запрет на регистрационные действия на купленное авто, если производство по делу давно закрыто?"

Похоже, приставы лукавят насчет передачи постановления в ГИБДД. Убрать с базы данных о наложении запрета обязаны не сотрудники ГИБДД, а судебные приставы, поскольку запрет наложен именно ими. Возьмите у них заверенную «живой» печатью копию постановления и обратитесь в ГИБДД. Они просто обязаны будут зарегистрировать автомобиль при наличии постановления ССП о прекращении исполнительного производства.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

А снимутся ли запреты тогда при регистрации?

Уточнение клиента


«А снимутся ли запреты тогда при регистрации?»

Обязаны снять, если есть постановление о снятии запретов. Если не снимут, обратитесь к прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.07.2017