Какие конкретно данные собирает следователь о подсудимом при рассмотрении дел в особом порядке?

Нарвался на подставу ОЭБиПК. Заведено дело о взятке. Решили вести судебное разбирательство в особом порядке

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Собираются все документы, характеризующие вас, как личность. Это: требование о наличии судимостей, справки от врачей нарколога и психиатра, характеристики с места работы и места жительства, копия паспорта, справка о составе семьи, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Также вы можете предоставить  следователю или в суд другие характеризующие материалы: почетные грамоты, благодарственные письма, ордена и медали, почетные звания, справки о спортивных достижениях.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Решили вести судебное разбирательство в особом порядке

Сергей

А чего так то? Материалы по даче взятки «неподкупному» сотруднику в 99% случаев провокация и в большинстве из этих случаев не очень хорошо оформленная. Если с адвокатом этот вопрос решили — вопросов нет, а если с сотрудниками ОБЭП и следователем — советовал бы подумать тщательней над этим.