Незаконно осудили гражданина РФ в другой стране, который еще не получил паспорт РФ
Добрый день, прошу помочь в тяжёлой ситуации. История такая, мой зять в своё время подал документы на получение гражданства РФ,был написан отказ от гражданства РК все как положено, гражданство ему присвоили но паспорт он не успел получить, в это время его незаконно осудили в РК паспорт РФ так и не получил, мы делали запрос в архив куда отправили документы,ответ пришёл что гражданство РФ имеется. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации куда можно обратиться что уже фактически гражданина РФ осудили как гражданина РК ещё и не законно. Заранее спасибо большое!!!
Марина,
может и сам осужденный — письменно, и его адвокат. Но с какой целью? Консул на приговор суда повлиять не может.
Странно, если прокурор, как Вы говорите, требовал освобождения, то непонятно, почему с ним не согласился судья.