Как правильно составить отказ от услуг мед.центра?

Здравствуйте! Прочитала предыдущие комментарии. Моя ситуация подобна предыдущим. Пригласили на бесплатную консультацию. Нарисовали очень мрачную картину моего здоровья. Я подписала договор на оказание услуг и на кредит банка. Хочу отказаться. Но как правильно составить отказ?

, Лариса, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Лариса, добрый день.  Сошлитесь на ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Также можете сослаться на ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того, Согласно Федерального закона «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа):
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Напишите им соответствующее уведомление, что расторгаете договор с такого-то числа. Направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если Вы желаете персональную консультацию или помощь в составлении документа обращайтесь.