Является ли межпозвоночная грыжа 5 мм основанием для признания непригодным к дальнейший службе?

Приветствую Вас.подскажите пожалуйста у меня 2 межпозвоночные грыжи до 5 мм ,протрузии и в связи с этим постоянная боль в пояснице.нейро хирург сказал до 5 мм грыжи не оперируют так как же быть,она пня беспокоит постоянно.возможно что меня признают по ввк не годным к службе? Я прапорщик.заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "подскажите пожалуйста у меня 2 межпозвоночные грыжи до 5 мм, протрузии и в связи с этим постоянная боль в пояснице.нейро хирург сказал до 5 мм грыжи не оперируют так как же быть, она пня беспокоит постоянно.возможно что меня признают по ввк не годным к службе? Я прапорщик.заранее спасибо за ответ".

Вопрос Ваш не по адресу. Он исключительно из области медицины. Если Вас медицинская комиссия признает непригодным к дальнейшей службе в рядах РА, то командование просто вынуждено будет комиссовать Вас.