Могу ли я отозвать свой отказ от иска, если суд уже назначен?

Здравствуйте!

Подала заявление на развод и о назначении алиментов. Суд по алиментам назначили на 18.07.2017

14.07.2017 пошла написала отказ от иска. Секретарь мне разъяснил, что т к суд уже назначен, то судебное заседание пройдет, просто на основании моего отказа судья закроет дело. Но вечером этого же дня мне позвонили из суда и сказали, что секретарь не правильно мне дала заполнить заявление, что требуется два отказа, т к иска я подавала два.

Вопрос. Могу ли я отказаться от своего отказа? Решила что все же хочу развестись с мужем.

, Ольа, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Да, Вы можете отказаться от своего заявления об отказе. Для этого Вам достаточно явиться в судебно заседание 18 июля 2017 года и заявить об удовлетворении первоначальных требований о разводе и об оставлении без рассмотрения заявления об отказе от иска.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Да, у вас есть такая возможность, как уже пояснил коллега выше.