Как нам быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий без прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы семья из трех человек,муж 29лет,жена 31 год,ребенок 4г. Трудоутсроена только жена. Хотим купить квартиру по программе Молодая семья. Своего жилья в Калининградской обл. и даже РФ не имеем. Регистрация только временная. Переселенцы с Донбасса 2,5 года назад. Как нам быть признанными в улучшение жилищных условий без прописки? Спасибо

, Наталья, г. Калининград
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Вам необходимо подтвердить факт проживания для постановки на учет в качестве нуждающихся в том населенном пункте, где Вы фактически проживаете. Для этого подается исковое заявление в суд и данное решение предъявляется в орган, осуществляющий учет нуждающихся.

Вы должны понимать, что выдается только часть на покупку:

Социальная выплата предоставляется в размере:

30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей;

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих их 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

Расчет размера социальной выплаты, нормативной стоимости жилья и собственных (заемных) средств зависит от количества членов молодой семьи и нормативной стоимости 1 кв. м. жилья.

В 2016 году нормативная стоимость 1 кв.м. жилья 30 000 рубля.

остальные условия можете почитать: http://www.klgd.ru/social/prot...