8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кредитор написать заявление о признании должника банкротом, если ФССП не может взыскать долг?

Если приставы не могут взыскать,вынудить предприятие- должника (ооо...юр.лицо)выплатить мне долг по зарплате....могу ли я писать заявление в арбитражный суд для признания банкротства этого предприятия-должника???долг - 100тыс...

Читал что дают людям такие советы...поможет ли это мне?

Очень благодарен всем за помощь. Дай Бог всем здоровья)

, олег, г. Краснодар
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)


Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.

2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.

Подать на банкротство с той суммой, которая вам должны не получится.


1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста...у пристава есть ещё один исполнительный на этого же должника,на сумму 220тыс...

Можно ли объединиться и написать на банкротство в арб.суд??

Если объединитесь и сумма задолженности будет более 300 000 рублей. То да, подать на банкротство реально

1
0
1
0
Антон Никитин
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Олег!

Давайте разберемся, у Вас есть исполнительный лист который Вы подали в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Вы вправе данный исполнительный лист если по нему не истек срок исполнения отозвать его от приставов и предъявить его в банк где открыт расчетный счет юр. лица, а также подать заявление в арбитражный суд, для признания должника банкротом, при этом обязательное условие задолженность более 3 месяцев и размер более 100 тыс. рублей.

1
0
1
0

Извините вношу поправку, размер более 300 тыс. рублей

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Краснодар

Пристав пытался сам арестовать счёта,но пользы от этого нет,так как деньги по ним не проходят.Директор сказал что счетами они не пользуются.Кассу не ведут...

Не понимаю как такое может быть??неужели нет ,,рычагов,, воздействия...Деньги тупо не хотят отдавать...предприятие на месте,хоть и слабенько но работает...Пристав не может арестовать ничего стоящего из имущества,так как не соизмеримо с суммой долга.Хотя арестовал кое-что по мелочи,барахло всякое...

Может всё-таки есть что-то??? К кому обратится,пожаловаться???

Павел Воеводин
Павел Воеводин
Юрист, г. Новосибирск

Олег, если вы уверены, что с организации есть, что взять — объединяйте требования до суммы более 300 000 именного основного долга с просрочкой более 3 месяцев и подавайте в Арбитражный суд, но предварительно я бы рекомендовал провести анализ должника и понять, выгодно ли? Ведь на процедуре ложатся на Арбитражного управляющего по мимо вознаграждения, определенные расходы и обязанности и если по истечении процедуры наблюдения окажется, что должник пустой, свои расходы он может взыскать с заявителей (то есть с Вас), если конечно все будет без конкретных договоренностей с АУ на берегу, до захода в процедуру…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017