Могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ?

Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ? У меня есть постоянная прописка, а у детей временная. У мужа вид на жительство.

, Елена, г. Королев
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

да вы можете получить удостоверение

Родители (один из них) лично или через уполномоченного представителя обращаются в орган социальной защиты населения. Конкретное название этого учреждения зависит от региона (отдел, отделение, управление и т. д.). Обращаться нужно по месту жительства семьи. При раздельном проживании родителей удостоверение многодетной семьиоформляется тем родителем, с которым живут дети.
Подать документы можно через многофункциональный центр (так называемую «службу одного окна»).
Во многих регионах реализована возможность электронной подачи документов через портал государственных и муниципальных услуг.

http://nsovetnik.ru/mnogodetna...