Уже месяц смартфон находится на ремонте в сервисном центре, что делать?

Добрый день!

Сломался смартфон. Отнёс его в сервисный центр. Оказалась неисправной одна из частей смартфона, а именно - камера. Первоначально, мне там сказали, что эту деталь нужно заказывать и ждать две недели. Сам ремонт займёт день-максимум два.

Но прошло уже больше месяца, а смартфона так и нет.

Какие существуют сроки на ремонт смартфонов. И что теперь делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Посмотрите ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» там про сроки ремонта всё сказано. Если в документах есть указание на то, что ремонт займет две недели, то можете написать написать претензию в магазин с просьбой разъяснить ситуацию.