8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы выломать дверь, если должник не проживает по адресу 30 лет?

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы выломать дверь? Сестра что- то там должна, я не знаю, т.к. она уже не проживает в квартире 30 лет и не платит квартплату. На мой адрес поиходят письма о её долгах, и что приедут приставы , войдут в мою квартиру/ в моё отсутствие/? Действительно ли мою дверь могут выломать из- за долгов чужого человека? Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Добрый день! Хочу уточнить, что "сестра" приписана в этой муниципальной квартире, но не проживает там уже лет 30. Мне просто некогда её выписать. Суды и т.д...Там всё только моё. Могут ли приставы взломать мою дверь за чужие долги? И проникнуть в квартиру в моё отсутствие? Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Добрый день! Может я что- то не так формулирую? Дело было так. Сестра, которая там прописана, не проживает уже 30 лет в квартире. Мне, человеку, прописанному, и проживающему по этому адресу пришло послание, что за её долги будет описано имущество, принадлежащее мне. И приставы могут войти в мою квартиру без моего согласия для описи имущества. Но там всё только моё!!! Могут ли они выломать дверь в моё отсутствие для описи имущества? Я просто до сих пор её не выписала, так как мне некогда. И сколько по времени занимает процесс выписки её из квартиры,где она не живёт? Спасибо за ответ.

, Нина, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Если сестра не зарегистрирована в Вашей квартире и фактически в ней не проживает, а также в квартире отсутствует принадлежащее ей имущество, то у судебных приставов нет оснований для силового вторжения в квартиру. Рекомендую обратиться к судебным приставам с заявлением о том, что сестра не является членом Вашей семьи и не проживает совместно.  

0
0
0
0

Вас, наверное, ввели в заблуждение коллекторы, которые, прикрываясь именем судебных приставов, запугивают родственников должника, не имеющих отношения к получению займа. Рекомендую Вам обратиться в отдел судебных приставов и уточнить о наличии исполнительных производств в отношении Вас. 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Формально право у них такое есть, но пользуются они этим очень редко, именно потому, что закон позволяет взыскать с государства вред, который причинен имуществу третьих лиц в таком случае.

Статья 64. Исполнительные действия
 
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

...

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;


0
0
0
0
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Если вы знаете какой пристав ведет дело, просто позвоните ему и расскажите ситуацию. Скорей всего вас попросят прийти на прием и написать заявление, что сестра не проживает с вами. И все, от вас отстанут!

Узнать кто пристав можно на сайте — Судебные приставы, наберите ФИ сестры и регион. Там будут также телефоны.

А даже если они к вам приедут — вы устно им все расскажите. Они на месте составляют акт, что должник не проживает по адресу регистрации. И можете о них забыть!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 15.07.2017