Могу ли и как оформить официального представителя, когда судья уже находится в совещательной комнате?

Здравствуйте.Я сужусь по уголовному делу. Нахожусь в тюрьме. Судебное следствие закончилось. Судья ушла в совещательную комнату. Могу ли я на данном этапе привлечь официального представителя, т.е. сделать моим доверенным человека, который будет меня посещать наряду с адвокатом? И как мне это сделать? Куда об этом заявлять, если моя судья уже в совещательную комнате? Спасибо.

, Евгений, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Могу ли я на данном этапе привлечь официального представителя, т.е. сделать моим доверенным человека, который будет меня посещать наряду с адвокатом?

Евгений

Евгений,

беспрепятственно посещать Вас в местах лишения свободы может только адвокат.

Конечно, Вы можете заверить и выдать доверенность представлять Вас на воле любому лицу; администрация МЛС организует это. Но посещать Вас в лбое время в МЛМ он не смодет. Свидания с родственниками представляются на общих основаниях, краткосрочные и длительные.

Если Вы имеете в виду допуск в качестве защитника третьего лица, помимо адвоката, то ходатайство об этом следовало заявлять раньше, во время судебного заседания. Теперь уже просто поздно.