Можно ли привлечь к ответственности врача, если наложили не тот вид гипса, что привело к смещению?
Здравствуйте, у ребенка был перелом руки со смещением. Провели репозицию. Вернули кость на место. Снимки хорошие. Через неделю еще снимок. Все хорошо. Через три недели контрольный снимок. Произошло повторное смещение кости. Из-за того, что должны были как только спадет отек, поставить полный гипс, а его оставили в лангете. Рука двигалась и кость сместилась. Требуется операция. Можно ли привлечь врача к ответственности?