Можно ли получить отсрочку от армии в непризывное время?
Так как я собираюсь получить отсрочку от армии в связи с обучением в колледже, обязательно ли мне ждать осеннего призыва, или можно сделать это в первые же числа сентября? И как вообще проходит эта процедура, куда ходить, что говорить?
А в любое время года, или только во время осеннего/весеннего призыва?
Готовить документы нужно заранее, чтобы к началу призыва составить правильное заявление на предоставление отсрочки или освобождения, чтобы успеть передать все документы в военкомат и уточнить необходимые моменты до конца призыва. Если вы не уверены, сумеете ли вы собрать все нужные документы самостоятельно — обратитесь в специализированную военную юридическую консультацию. Военный юрист подскажет на что следует обратить внимание в процессе сбора документов.