Сколько положено дней отпуска, если служила в РКС 5 лет, а сейчас служу в другой части?

Здравствуйте! Я хочу узнать сколько мне положено дней отпуска, как мне рассчитать, я служила в районе Крайнего севера 5 лет год 1,5, сейчас служу в другой военной части год за год 8 лет календарных лет составляет 13 лет, а общая продолжительность в льготном будет составлять 15,5 ?

, Елена, г. Реж
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

...

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

...

в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которыхв льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;

Все верно, (5 лет * 1,5) + 8 лет = 15 лет 6 месяцев. Вам положен основной отпуск продолжительностью 40 суток