Стоимость квартиры по ипотеке выше, чем указано в договоре, законно ли?

Приобретаю квартиру по ипотеке, в документах сумма указана 1400000 , из которых 400000 первоначальный взнос, а 1000000 кредит.подрядчик у которого приобретаю квартиру сказал что нужно будет доплатить ещё 40 тыс. Законны ли требования подрядчика? Деньги ему уже отданы на руки под расписку

, Алина, г. Челябинск

В любом случае, сумма в 40000 рублей должна быть прописана в договоре. Может это за оформление документов. Обычно за регистрацию договора такую сумму берут.

Алина
Клиент, г. Челябинск

за регистрацию платила отдельно