Риэлторская фирма отказывается соблюдать условия договора, как быть?

Добрый день. Обратился в риэлторскую фирму по поводу поиска комнаты/квартиры в г. Санкт-Петербург, изначально смутил факт предоплаты за услуги, но по своей глупости согласился, спустя 3 дня мне только дважды предоставили список "собственников",в котором большая часть риэлторы. На просьбу подобрать комнату по моим требованиям отвечают либо отказом, говоря "мы вам список собственников предоставили, ищите сами", либо просто кладут трубку, на мои требования разъяснить их действия хамят и так же кладут трубку с выше указанными словами. Можно ли каким либо образом добиться возврата денег, либо хотя бы ответственности с их стороны? Фото договора прикреплено. Спасибо

  • 20170715_092510
    .jpg
  • 20170715_092116
    .jpg
  • 20170715_092029
    .jpg
, Данил, г. Самара
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Начните с направления претензии  в рамках закона

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На втором экземпляре претензии поставьте отметку о принятии. В случае неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке сумма взыскиваемая с риэлтора по суду увеличится на сумму штрафа, морального вреда.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Насчет претензии думали уже?

Данил
Клиент, г. Самара

Добрый, в пределах часа поеду в фирму и напишу претензию