8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После дождя затопило квартиру не на верхнем этаже, куда обращаться?

Здравствуйте. Сегодня ночью был сильный дождь. Нас залило водой в коридоре квартиры в стыке между потолочными плитами. Причём мы живём на 10 этаже в 12-и этажном доме. У соседей сверху в квартире все нормально, но коридор в подъезде весь затоплен. Видимо есть где то щель в перекрытия и вода сочилась к нам. Имущество не пострадало, за исключением нескольких полотенец. Что нам с этим делать и к кому обращаться? Спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сфотографируйте все, вызывайте представителя Управляющей компании для составления акта, очень внимательно отнеситесь к акту, там должно быть все максимально полно отражено- где что произошло (затопление. протекание), повреждение имущества, стен, потолка, дверей, полов, желательно указать степень повреждения, размеры и тд. В акте указывают и причины случившегося. Акт подписывают собственники квартиры, представитель УК и к-н из соседей (если виноваты соседи, их обязательно приглашают).

Дальше необходима оценка ущерба, тут возможны варианты — пригласить оценщика, это не дешево, или, если виновная сторона (видимо, в Вашем случае УК) согласна возместить ущерб (денежно и/или произвести ремонт), определяете сумму совместно и составляете договор. Если не договорились — направляйте им письменную претензию, затем суд

Консультация в общих чертах, вариантов множество. Фото и акт в любом случае необходимы. Какие-то последствия могут проявиться не сразу, тоже обратите внимание

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.07.2017