Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк несанкционированно списывает деньги с карты?

Что делать, если банк списал всю пенсию до копейки через минуту после ее зачисления? Имеется задолженность, но после списания пенсии не было никакой информации, что проведено погашение задолженности, даже в истории онлайн сбербанка ничего нет. Также не было суда на счет задолженности. Пришло только одно смс-сообщение: "ОТКАЗ перечисление ****.**р PLATEZH PO KREDITU". Имеют ли они право так делать без решения суда? И что делать?

14 Июля 2017, 21:52, вопрос №1696499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    • 4326ответов
    • 1732отзыва

    Добрый день. В любом случае пишите им претензию, указывайте, что это пенсия и требуйте вернуть 50% пенсии на счет, с которого она списана. Указывайте, что банк грубо нарушает положения ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», которая запрещает списывать всю пенсию в данном случае. Если проигнорируют, то придется отстаивать свои права в различных инстанциях. Вернуть 50% пенсии обязаны (если списание произошло по инициативе банка).

    14 Июля 2017, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.