Будет ли проблема с получением прав в 18 лет, если сдал на права в 17 лет и оставил документы в ГАИ?

В октябре месяце сдавал вождение на водительское удостоверение,все успешно сдал,на тот момент мне было 17 лет,после экзамена спросил у инспектора который принимал экзамен что делать с пакетом документов ,он сказал "да пусть у нас в отделении лежат" завтра мне 18 лет и я поеду за водительским удостоверением ,может ли быть такое что мне скажут ,мол у нас никаких ваших документов нет ,и что делать в этом случае ?

, Василий, г. Москва
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Василий!

Процедура получения водительского удостоверения это всегда волнующий процесс, такое конечно может случиться, однако не стоит переживать что Ваши документы могут пропасть, в большинстве случаев документы лежать отдельно, и дожидаются своего часа. В случае чего все данные о проведенном обучении заносятся в журналы регистрации и Вы сможете доказать тот факт что Вы действительно сдавали экзамен