8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли дворник косить траву и полоть ее, если не обеспечивают инвентарем?

скажите должен ли дворник косить траву и полоть ее если не обеспечивают инвентарем то бензина нет для газонокосилки то еще чего нибудь то говорят принесите из дома

, игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

скажите должен ли дворник косить траву и полоть ее если не обеспечивают инвентарем то бензина нет для газонокосилки то еще чего нибудь то говорят принесите из дома

Вообще, конечно, не обязан. Но необходимо смотреть условия Вашего трудового договора и Вашей должностной инструкции. Полагаю, что для выполнения Вашей трудовой функции в этих документах должно быть указано, что работодатель предоставляет Вам необходимый инвентарь.

0
0
0
0

скажите а если инвентарем не обеспечивают может дворник отказаться выполнять работу и не уволят ли его за это

игорь

Если работать нечем — не уволят. Но главное присутствовать на рабочем месте, иначе будут прогулы

1
0
1
0
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обеспечение работника рабочим местом, а также всем необходимым инструментом, средствами индивидуальной защиты и прочее входит в обязанности работодателя. (ст. 22 ТК РФ: обязанность работодателя обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей)

1
0
1
0
игорь
игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите а если инвентарем не обеспечивают может дворник отказаться выполнять работу и не уволят ли его за это

Необходимо в письменном виде (в виде служебной записки, например) отразить все моменты, мешающие выполнению трудовых обязанностей с указанием фактов, препятствующих выполнению работы. Однако на работу выходить Вы обязаны во избежание увольнения за прогул и выполнять ту работу, средствами и инструментами для выполнения которой Вы обеспечены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017