Как написать заявление на восстановление трудовой книжки?

Здравствуйте. Подскажите, заявление на восстановление трудовой книжки нужно самой писать текст или есть готовый образец?

, Анастасия, г. Тверь
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Пишите заявление о восстановление трудовой книжки в связи с утратой.

В ответе прикреплена "Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 22.05.2017".