8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли водительские права на велосипед с мотором?

Здравствуйте у меня вопрос нужны ли права на велосипед оснащенный бензиновым мотором д8 f80 f50

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На мопед права не нужны, на мотоцикл — нужны.

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лишили водительских прав, прошел срок, я сдал теоретический экзамен, но у меня не было
Здравствуйте) меня лишили водительских прав, прошел срок,я сдал теоретический экзамен,но у меня не было возможности заплатить штраф в 30000₽,прошло 2 года и я хотел бы уточнить, действует ли мой сданный экзамен 3 года назад?заранее спасибо
, вопрос №4074157, Леонид, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Отпускных дней у меня осталось 40 дней имею ли я право все дни отгулять перед декретом?
Здравствуйте, нужна ваша помощь мне через 2 месяца уходить в декрет. Отпускных дней у меня осталось 40 дней имею ли я право все дни отгулять перед декретом??
, вопрос №4073347, Мария, г. Якутск
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
, вопрос №4072518, Алексей, г. Геленджик
Дата обновления страницы 14.07.2017