Уведомление в УФМС о заключении трудового договора с иностранным работником

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Уведомлении в УФМС о заключении трудового договора ....., в разделе:" Адрес места осуществления трудовой деятельности принятого на работу иностранного работника", указать адрес фактического рабочего места, хотя это место никак юридически не связано с организацией? А так же подскажите в какое УФМС я должна подать Уведомление....., по фактическому месту работы или по юридическому адресу. За ранее благодарна!

, Оксана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Необходимо указывать юридический адрес организации. Учтите, что несовпадение юридического и фактического адресов организации может повлечь для организации негативные последствия.  Так как в этом случае организация несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя (пункт 3 ст. 54 ГК РФ).

Что касается подачи уведомления.

Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147
«О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

Приложение N 21
к приказу ФМС России
от 28 июня 2010 г. N 147

ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ РАБОТ (УСЛУГ)
УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ (РАСТОРЖЕНИИ)
ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМИ
ГРАЖДАНАМИ ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА <1>

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вас не смущает, что ФМС упразднено с 2016 года?