Можно ли пересдать две тройки за 1 курс в военном училище среднего образования?

Запретили курсанту пересдать две тройки ссылаясь на приказ 670 мо, который отменил пересдачу в высших военных заведениях. Он учится в среднем учебном...про среднее ни слова нигде... Вопрос: имеет ли он право пересдать две тройки за 1 курс?

, Анна, г. Волжский
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670«О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“ распространяется и на средние военные учебные заведения, раздел 1.