Куда обращаться после получения результата судебно-медицинской экспертизы?

Муж избил, вызвала полицию. Составили акт на месте, копии у меня на руках нет. После этого я прошла судебно-медецинскую экспертизу самостоятельно. Мне выдали заключение о причинение легкого вреда здоровью. У меня на руках только это заключение. Куда обращаться дальше? В полицию или суд? И какие еще документы нужны?

, Екатерина, г. Новокузнецк
юрист Буду прав
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в Мировой судебный участок. К заявлению Вам надо приложить заключение судебно-медицинской экспертизы, справку из медицинского учреждения, копию документа удостоверяющего Вашу личность, свидетельские показания (при наличии), иные документы и доказательства подтверждающие причиненные Вам телесные повреждения.