Сроки снятия ареста со счета

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов.

Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"

, Дмитрий, пгт. Анна
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько мне не изменяет память, постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»:  «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».