Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужна помощь

Здровствуйте! Я бы очень хотел разобраться в одном вопросе. Как можно получить опеку над психологически больным человеком с правом на собственность его имущества, то есть его квартиры! Дело в том что он болен, а родственники о нём не заботятся, то есть он не кому не нужен, но у него есть брат который тоже прописан в этой квартире но он живёт в другом городе и связи никакой не поддерживает за квартиру платитьнепомогает не помогает, а я проживаю с ним и стараюсь платить за эту квартиру, вот теперь сижу и думаю если человек умрёт то сразу найдутся хозяивы на квартиру ведь человек уже пожилой! Квартира не приватизирована, как можно прописаться и получить её на право собственности в дальнейшем если это возможно!?

13 Августа 2013, 13:08, вопрос №169568 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Признать человека недееспособным и получить опеку Вы можете по решению суда при наличии медицинской экспертизы.

    Используя опеку приватизировать квартиру сложно, муниципальные органы могут Вам не поверить, что Вы действуете в его интересах. Более того приватизация возможна при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

    Праватизовать квартиру могут только те кто вселен в нее законно (по ордеру, постановлению главы администрации). Прописать в муниципальную можно только члена семьи (родственника). Если Вы таким не являетесь, то Вы можете им стать, но только по решению суда. 

    13 Августа 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats