Что делать, если после покупки покупатель сломал инструмент?
Продал болторез. Черз полчаса звонит покупатель и говорит что инстумент сломался. Что делать?
, Юрий, г. Екатеринбург
Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.
Если Вы физическое лицо и при совершение сделки не заключали договор купли-продажи, то не переживайте. Доказательственной базы купли-продажи нет, в связи с этим не стоит принимать никаких действий.
Я ип и у покупателя кассовый чек на руках
Тогда Вам необходимо доказать, что предмет договора купли-продажи был надлежащего качества, путем проведения экспертизы. Однако, для урегулирования вопроса мирным путем предложите покупателю другой аналогичный товар, либо возврат денежных средств.