Как узнать причины удержания денежных средств из зарплаты?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я мать одиночка . Работаю в муниципальном в учреждении и с меня помимо налога вычитают на ребенка 1400 из зарплаты. Но помощь какую либо я не получаю. Я хочу на какие нужды идут эти деньги.

    .jpg
, Наталья, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не вычеты, это сумма с которой не берется налог

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте у вас не вычитать из зарплаты  это стандартный налоговый вычет на ребёнка. То есть у вас из общей суммы налога с этой суммы не удерживают налог. Данный вид стандартного налогового вычетапредоставляется 2 категориям физических лиц, перечисленным в п. 1 ст. 218 НК РФ.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Наталья
Клиент, г. Саратов

я спросила в организации почему такая зарплата то мне ответили что на ребенка потому что высчитывают

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы мать-одиночка, то стандартный вычет на ребенка должен составлять 2800 руб. Что именно вы указали в заявлении на вычет? В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в строке «отец»?