Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка, не имеющего прав собственности?

Здравствуйте мне 27 лет,может ли отец выписать меня из квартиры?он собственник,я там прописан с самого рождения,квартира не приватизирована,я там долго не проживал(около 2-ух лет)

, Серёга Мел, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте мне 27 лет, может ли отец выписать меня из квартиры? он собственник, я там прописан с самого рождения, квартира не приватизирована, я там долго не проживал(около 2-ух лет)

Не очень понятно какой статус у квартиры, Вы говорите, что отец — собственник и что квартира не приватизирована (такого быть не может). Скорее всего отец занимает квартиру на основании договора социального найма (но это только предположение).

Наниматель жилого помещения имеет право выписать в судебном порядке лицо, с которым прекращены семейные отношения.

Да, отец может подать в суд на Вас на снятие с регистрационного учета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Серёга Мел
Клиент, г. Самара

Спасибо,ну да он является квартиросъёмщиком,а в случае прекращения семейных отношений это как?я имею в виду если мы просто не общаемся(это тоже считается?)или должно быть постановление суда?еще вопрос он может снять с себя как нибудь отцовство?

ну да он является квартиросъёмщиком, а в случае прекращения семейных отношений это как?

Вы не ведете совместное хозяйство, не проживаете вместе.

если мы просто не общаемся(это тоже считается?)или должно быть постановление суда?

Чтобы выписать Вас, в любом случае должно быть решение суда, вступившее в законную силу (а уже суд будет решать выехали ли Вы из квартиры или нет, оплачивали ли Вы коммунальные платежи, пока были зарегистрированы или нет).

еще вопрос он может снять с себя как нибудь отцовство?

Только если оспорит отцовство в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна