8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка, не имеющего прав собственности?

Здравствуйте мне 27 лет,может ли отец выписать меня из квартиры?он собственник,я там прописан с самого рождения,квартира не приватизирована,я там долго не проживал(около 2-ух лет)

, Серёга Мел, г. Самара
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте мне 27 лет, может ли отец выписать меня из квартиры? он собственник, я там прописан с самого рождения, квартира не приватизирована, я там долго не проживал(около 2-ух лет)

Не очень понятно какой статус у квартиры, Вы говорите, что отец — собственник и что квартира не приватизирована (такого быть не может). Скорее всего отец занимает квартиру на основании договора социального найма (но это только предположение).

Наниматель жилого помещения имеет право выписать в судебном порядке лицо, с которым прекращены семейные отношения.

Да, отец может подать в суд на Вас на снятие с регистрационного учета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Серёга Мел
Серёга Мел
Клиент, г. Самара

Спасибо,ну да он является квартиросъёмщиком,а в случае прекращения семейных отношений это как?я имею в виду если мы просто не общаемся(это тоже считается?)или должно быть постановление суда?еще вопрос он может снять с себя как нибудь отцовство?

ну да он является квартиросъёмщиком, а в случае прекращения семейных отношений это как?

Вы не ведете совместное хозяйство, не проживаете вместе.

если мы просто не общаемся(это тоже считается?)или должно быть постановление суда?

Чтобы выписать Вас, в любом случае должно быть решение суда, вступившее в законную силу (а уже суд будет решать выехали ли Вы из квартиры или нет, оплачивали ли Вы коммунальные платежи, пока были зарегистрированы или нет).

еще вопрос он может снять с себя как нибудь отцовство?

Только если оспорит отцовство в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 14.07.2017