Добрый день! При перевозке людей путевой лист необходим. Но эта забота транспортников, а не вашей религиозной организации.
В Правилах обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом сказано, что субъект транспортной деятельности, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров, обязан (п. 62):
1) обеспечить каждого водителя следующими документами:
— путевым листом;
— расписанием (графиком) движения по маршруту регулярных перевозок;
— схемой маршрута с указанием опасных участков;
2) осуществлять при выполнении перевозок контроль соблюдения расписания (графика) движения и норм предельной вместимости транспортных средств, соответствия пути движения транспортных средств установленным маршрутам регулярных перевозок.
Разрешительная документация, необходимая для допуска ТС к участию в дорожном движении, включает (п. 2.2 Приложения 2 к Приказу Минтранса России N 7):
— свидетельство о регистрации транспортного средства;
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
— лицензию на осуществление пассажирских перевозок;
— путевой лист;
— иные документы, необходимые для осуществления конкретных видов перевозок.
Проведение ежедневного контроля технического состояния ТС перед выездом на линию с места стоянки и по возвращении к месту стоянки с соответствующей отметкой о технической исправности (неисправности) ТС фиксируется в путевом листе (п. 2.5 Приложения 2 к Приказу Минтранса России N 7). Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на эксплуатируемое транспортное средство (п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта).